website maker

OPERA SU TUTTI I MERCATI

EasyTrade, il sistema per fare trading in modo facile e veloce.
Opera su forex, commodities, CFD, stocks e monete digitali;
Nessun Download obbligatorio!

TRADING ROBOT / EXPERT ADVISORS

Vuoi eseguire operazioni in modo automatizzato? Gli expert advisors di EASYTRADE55 sono constantemente sorvegliati e settati dal nostro team di analisti

#Non sai come installarli? contatta il nosro centro assistenza o la live chat!

Simple 2MA / Rinor 2.0

GRATUITO

Stop Loss & Take Profit funzionano con tutti i time frame e le principali coppie forex e indice NASDAQ.
Gestione del rischio al 3.7% giornaliero.

Breakout 2 days 5.7

GRATUITO

Super efficace contro lo Yen giapponese:
USDJPY, EURJPY, GBPJPY.
Gestione del rischio all' 1.75% giornaliero.

EASYTBOT 2.2 EA

299$ Robot personalizzato

Personalizza il robot in base alle tue esigenze! Installazione sul tuo account dai nostri analisti.
SERVIZIO GRATUITO PER I CLIENTI VIP.

4 PIATTAFORME DI TRADING

Scegli la piattaforma ideale per te.
Accesso Mobile IOS, Mobile Android, MetaTrader 4, WebTrder.

1200+ strumenti tradabili

Opera in qualsiasi mercato:
 Forex, strocks, indici e commodities.

Il tuo personale account manager

Tieniti sempre aggiornato sulle ultime novitá tramite i nostri account managers, contatto diretto su whats' app.

Connettività

Rimani sempre connesso con Easytrade!
Apri o chiudi operazioni senza essere ONLINE!

ASSUMI IL CONTROLLO

Non lasciarti sfuggire nessuna operazione che potrebbe darti profitti!
Stop limit/Stop Loss
Chiusura automattizata

Gestisci i rischi e imposta gli stop loss e i take profit in modo semplice e veloce.

Protezione del trade
20% di margine in più!

Il tuo balance è in perdita? Easytrade55 aggiunge al tuo balance un altro 20% di margine!

Allarmi
Notifiche Push email e cellulare

Ti avvertiamo continuamente sullo stato delle posizioni aperte sia su email che su cellulare!

Notifiche Push
Imposta le notifiche nel settore che vuoi

Ti avvisiamo su cambiamenti veloci che una coppia monetaria o indice sta avendo affinché tu possa entrare in mercato in tempo!

ECCO COME FUNZIONANO I NOSTRI SISTEMI AUTOMATIZZATI!

ACQUISTA GLI EASYTRADE55 (ESY) TOKENS!

CLASSIFICA PROFITTI (Solo Italia)
Top 10

NameTipo di tradingUltimo aggiornamentoProfitto semestrale
M. ArzilliEA Millenium 7.025-07-2019+757%
W. Di LorenzoManuale25-07-2019+324%
L. MontolivoManuale25-07-2019+301%
L. PumaEA Easybot 2.225-07-2019+279%
E. BattistelliEA Commodities Rino25-07-2019+180%
M. MaggiManuale25-07-2019+168%
S. MassoniManuale25-07-2019+148%
J. AlaniaManuale25-07-2019+131%
R. AmatuzziEA Tradebot 2.225-07-2019+127%
G. ArdizioEA Millenium 7.025-07-2019+115%